Gagnants 2019

                                                                        Voici nos gagnants et réserves pour l’année 2019

Slalom poneys: Meggy Robichaud, Princess Fiona

Amélia Pesant, Alizée Gonzalez

Aller-Retour poneys : Meggy Robichaud, Princess Fiona         

Amélia Pesant, Whisky Joe

Barils poneys : Meggy Robichaud, Princess Fiona

Amélia Pesant, Whisky Joe           

Champion poneys : Meggy Robichaud, Princess Fiona 

Amélia Pesant, Whisky Joe

Slalom  Débutant : Justine Sirois, Charly Belfegor                        

Anya Bouchard, Sia         

Aller -Retour débutant : Lorie Lemieux, Wata Twister show

Justine Sirois, Charly Belfegor

Barils débutant : Lorie Lemieux, Wata Twister show et Justine Sirois, Charly Belfegor          

Champion débutant : Justine Sirois, Charly Belfegor               

Lorie Lemieux, Wata twister show                             

Maturité : Elizabeth Dubé, Kazea Fire Raod

Keven Charest Beaulieu, Cougar Pistol       

Futurité : Catherine Coulombe, Miss Arizona Doc                                                      

Barils 3D: 1D : Melanie Thibault, Amazing Kick          

Bastien Landry, Miss Formal Dash

Barils 3D: 2D: Elizabeth Dubé, RC Red Rocket

Naomy Albert, Amazing Kick

Barils 3D: 3D: Elizabeth Dubé, RC Red Rocket

 Megann Desrosiers, Remerber The Music

Barils Jeunes 1D : Bastien Landry, Ivory Covergil        

Bastien Landry, Miss Formal Dash

Slalom Jeunes 1D : Jade Tremblay, Miss Okie Star      

Batstien Landry, Miss Formal Dash

Aller-retour Jeunes 1D: Jade Tremblay, The Deal                    

Jade Trembly, Miss Okie Star       

Champion Jeunes 1D: Bastien Landry, Miss Formal Dash                  

Jade Tremblay, Miss Okie Star                                                  

Barils Jeunes 2D : Megane Turcotte, Limdeck   

Laurence Cahill, Takin Fire

Slalom Jeunes 2D : Jessie Malenfant

Megane Laferiere, Dash My Tason Micky  

Aller-retour Jeunes 2D : Jessie Malenfant, Mister Dream        

Megane Laferiere, Dash my Tason Micky  

Champion Jeunes 2D : Jessie Malenfant, Mister Dream                       

Megane Turcotte, Cutter Flame Dancer                                                   

Barils Jeunes 3D : Maika Lavoie, Kaya

Rosalie Hetu, Shakie

Slalom Jeunes 3D: Taly Picard, Fast Moon Gold

Megane Turcotte, Cutters Flame Dancer     

Aller retour Jeunes 3D : Maya Ouellet, Bay Mignone air Force          

Maika Lavoie, Kaya                                     

Barils Femmes 1D : Mélanie Thibault, Amazing Kick

Meggie Parent, Special 007           

Barils Hommes 1D: Tony Landry, Ivory covergirl        

Olivier Gauthier, Rising Moon Special       

Slalom 1D : Francis Viel, Lady Boulet     

Tony Landry, Easy Tyson Lady    

Drapeau 1D : Francis Viel, Lady Boulet

Serge Grondin, The Heart

Aller-Retour 1D : Mélina Tremblay, Miss Okie Star

Serge Grondin,  The Heart

Champion centre 1D : Francis Viel, Lady Boulet

Serge Grondin, The Heart

Barils femmes 2D: Annie Ross, Limdeck   

Marie Christine Dumont, Bully Master Chick

Barils hommes 2D : Martin Proulx, Limdeck Arrow

Francis Landry, Tornade

Slalom 2D : Serge Grondin, The Heart et Patrick Lavoie, Jumpet,       

Melina Tremblay, Miss Okie Star

Drapeau 2D : Antoine landry , Ti-Gars

Marc André Grondin, HS Victory    

Aller-retour 2D : Marjorie Talbot, Spirit Hollywood Tac           

Catherine Coulombe, Sonditas Star

Champion 2D : Antoine Landry, Ti-gars   

Patrick Lavoie, Jumpet

Barils Femmes 3D : Catherine Coulombe, Sonditas Star

Elizabeth Dubé, RC Red Rocket      

Barils hommes 3D : Étienne St-pierre, Call Me Big Fire

Antoine Landry, Ti Gars     

Slalom 3D : Marjorie Talbot, Luck a chance        

Annie Ross, Formal rip and zip        

Aller-retour 3D : Melina Tremblay, Money Six Shooter

Marie Helene Cloutier, Smoothy Splash

Tour 1D: Mathieu Savoie, Good Direction

Annie Ross, Formal Rip N Zip         

Sauvetage 1D: Etienne St-Pierre Call Me Big Fire et Tim Martin

Martin Proulx, Limdeck Arrow et Olivier Gauthier

Relais 1D : Mélina Rioux, Étienne St-Pierre, Call me Big Fire et Miss Beauty Flicka

Mélina Rioux, Étienne St-Pierre  Smooth Stony Brook et No Dought With Mike

Champion tour 1D : Etienne St-Pierre Miss Beauty Flicka

Etienne St-Pierre, No dought with mike                                                     

Tour 2D : Annie ross, Formal rip and zip  

Marjorie Talbot, Spirit Hollywood Tac          

Sauvetage 2d :Patrick Lavoie, Jumpet et Olivier Gauthier

Oceane Lavoie, Hollywood star et Maika Lavoie        

Relais 2D : Serge landry, Antoine landry, Terreur alert, Ti-gars

Patrick Lavoie, Maika Lavoie avec Jumpet et Kaya    

Champion tour 2D : Patrick Lavoie, Jumpet        

Antoine Landry, Ti Gars                   

GRAND CHAMPION : Francis Viel, Lady boulet

Serge Grondin, The Heart

Champion West Feria : Bastien Landry, Miss Formal Dash         

Personnalité 2019

Maurice Martin

TIRAGE DES BRICOLES  : Jade Tremblay et Manon D’Amours

 

À l’an prochain…

Félicitations à tous !!