Créer un site internet

Voici nos gagnants et Réserves 2013

Gagnants et Réserves 2013

aegeq-logo

 

Voici nos gagnants pour la saison 2013:

Barils futurité:   Sabrina Renaud-Robert, The Last Kick

                                Anne Poirier, The Heart &  Hugo Simoneau, Abee Kate Fire (réserve)

                       

Barils Femme 1D:            Nellie Bellanvance, Fantasy of the Queen

                                               Myriam Parent, Little County (réserve)

 

Barils Femme 2D :           Jessika Beaulieu, Laidy Stop Sugar         

Catherine Bouchard, Milady (réserve)

 

Barils Femme 3D:            Stephanie Dufour, Goya

                Marie-Helene Cloutier, Princess Grace et Beauty &Marie-Christine Dumont, Jessy Jame (réserve)     

 

Drapeau 1D :     Mathieu Levesque, Bar Man Yankee

                               Serge Grondin, Sir Easy Breeze (réserve)

 

Drapeau 2D :     Serge Grondin, Sheza Genuine Star

                               Karl Dubé, Elyaké (réserve)

 

Relais 1D:            Mélina Rioux, Miss Beauty Flicka & Etienne St-Pierre, No dough with Mike

Léonie Dumont, Coup the Flic et Claude Dupuis, First Class Gamble (réserve)

                                                                      

Relais 2D :           Mélina Rioux, Lady Fédéral Cassy & Etienne St-Pierre, Valentine Tibo

                               Monique Gagnon, Twister & Jessika Beaulieu, Laidy Stop Sugar (réserve)

 

Slalom 18 ans et moins 1D :        Bastien Landry, Megan Altier

                                                               Sabrina Renaud-Robert, Ponita (réserve)

 

Slalom 18 ans et moins 2D :        Sabrina Renaud-Robert, Ponita

                                                               Bastien Landry, Megan Altier &Fanny Bois, Pharrow (réserve)

 

Slalom débutant :           Normand Demers, Hope

                                               Claudia Rioux, Moon Lee Star (réserve)

 

Slalom poneys :                               Kassandre Landry, Flicka

                                               Jessie Malenfant, Mia (réserve)

 

Slalom 1D:          Tony Landry, On time Vaguero

                               Serge Grondin, Sir Easy Breeze (réserve)

 

Slalom 2D :         Anne Marie Tremblay, Maguy Wonder Hallisson

                               Francis Viel, Chad Royale (réserve)

 

Slalom 3D:          Clarence Lepage, Black Peps Bingo

                               Marie-Michele Tardif, Flame Beauty ma jolie (reserve)

 

Barils débutant :              Alexandre Croft, Flame Beauty ma Jolie

                                               Alexandre Croft, Jenenssy Vaguero (réserve)

 

Barils poneys     :              Kassandre Landry, Flika

                                               Mélyna Marquis, Bagoo (réserve)

                       

Barils 18 ans et moins 1D :           Anne Marie Tremblay, Doc Spirit Prairie

                                                               Elizabeth Dubé, Classy be Lemaire (réserve)

 

Barils 18 ans et moins 2D :           Bastien Landry, Megan Altier &Sabrina Renaud Robert, Ponita

                                                               Marjorie Talbot, Spirit Hollywood Tag (réserve)

 

Barils Homme 1D :          Jean-Francois Lévesque, Yankee Wild Cash

                                               Eric Lavoie, Roller Can Get il (réserve)

 

Barils Homme 2D:           Pierre Olivier Bélanger, Idianna Kicks

                                               Serge Grondin, Sheza Genuine Star (reserve)

 

Barils Homme 3D:           Daniel Robichaud, Sun Run Too See

                Serge Grondin, Smooth Stoney Brook & Julien Paquet, Lucky Penny (reserve)

 

Aller retour Débutant :                 Stephanie Lamy, Easy Six Twist

                                                               Guillaume Lavoie, Acouna (réserve)

 

Aller retour poneys :     Jérémie Desjardins, Daisy Hollywood

                                               Mélyna Marquis, Bagoo (réserve)

 

Aller retour 18 ans et moins 1D :              Anne-Marie Tremblay, Bob’s Poco Rio

                                                                              Elizabeth Dubé, Classy be Lemaire (réserve)

 

Aller retour 18 ans et moins 2D :              Marjorie Talbot, Spirit Hollywood Tag

                                                                              Kalian Mailloux, Angel Otoe Bar (réserve)

 

Aller retour 1D :               Vicky Bérubé, Frenchmans bar Dude

                                               Hugo Simoneau, Show me your jet (réserve)

 

Aller retour 2D :               Luc Desjardins, Three Moores Mccue

                                               Sylvain Paquet, Rosie Flap Jack (réserve)

 

Aller-Retour 3D                :              Monique Gagnon, Twister

                                Stephanie Dufour, Goya & Marie-Michele Tardif, Flame Beauty ma jolie (réserve)

 

Tour de ring 1D :              Mathieu Lévesque , Miss bully home

                                               Claude Dupuis, First Class Gamble (réserve)

 

Tour de ring 2D :              Mathieu Lévesque, Witty Bully

                                               Mélina Rioux, Miss Beauty Flicka (réserve)

                                                                                                                                            

Sauvetage 1D:  Tony Landry, Dixie Bully + Hugo Simoneau (Sauteur)

                               Mélina Rioux, No dough with Mike + Etienne St-Pierre (sauteur) (réserve)

 

Sauvetage2D :  Mélina Rioux, Lady Fédéral Cassy + Etienne St-Pierre (sauteur)

                Alexane Corbin, Flicka + Kassandre Landry (sauteur) (réserve)

 

 

Champion Provinciaux :                               Bastien Landry, Megan Altier

                Tony Landry, On Time Vaguero & Etienne St-Pierre, Valentine Tibo (réserve)

 

Champion poneys :        Kassandre Landry, Flika

                                               Mélyna Marquis, Bagoo (réserve)

 

Champion débutants :  Guillaume Lavoie, Acouna

                                               Normand Demers, Hope (réserve)

 

Champion 18 ans et moins 1D :                 Elizabeth dubé, Classy be Lemaire

                               Anne-Marie Tremblay, Bob’s Poco Rio (réserve)

 

Champion 18 ans et moins 2D :                 Sabrina Renaud-Robert, Ponita

                                                                              Bastien Landry, Megan Altier (réserve)

 

Champion jeu de centre 2D :     Luc Desjardins, Three Moores Mccue

                Jessika Beaulieu, Laidy Stop Sugar &Serge Grondin, Sheza Genuin Star (réserve)

 

Champion jeu de centre 1D :     Serge Grondin, Sir Easy Breeze

Mathieu Lévesque, Bar Man Yankee (réserve)

 

Champion jeu de tour 2D:           Mélina Rioux, Lady Fédéral Cassy

                                                               Jessika Beaulieu, Laidy Stop Sugar (réserve)

 

Champion jeu de tour 1D :          Claude Dupuis, Firt Class Gamble

                Mathieu Lévesque, Miss Bully Home &Mélina Rioux, Miss Beauty Flicka (réserve)

 

Champion Année            Mathieu Lévesque, Miss bully Home

                                               Jessika Beaulieu, Laidy Stop sugar (réserve) 

 

Bénévole 2013  Anny Béland

 

Féliciatations et bonne saison hivernal à tous les compétiteurs de l’AEGEQ 

 

 

2013-gagnant-reserve-aegeq.docx 2013-gagnant-reserve-aegeq.docx

 

 

Aegeq logo 1

×